1. BERUFSFACHSCHULE
  2. Schule
  3. Anmeldung
  4. Ferienplan
  5. FIB
  6. Formulare
  7. Mitarbeitende
  8. Lehrpersonen
  9. Schulleitung
  10. Administration
  11. Informatik
  12. Schulvorstand
  13. Moodle
  14. Organigramm
  15. Q-System
  16. Raumvermietung
  17. Schulordnung
  18. Stundenpläne
  19. Berufliche Grundbildung
  20. Berufsmaturität
  21. Freikurse
  22. Stützkurse
  23. WEITERBILDUNG
  24. News & Termine
  25. Anlässe
  26. Allgemeine Angebote
  27. Informatik
  28. Sprachen
  29. Wirtschaft
  30. Podologie HF
  31. Carrosserie/Fahrzeugbau VSCI
  32. Leder und Textil
  33. Ueber uns
  34. Kontakt
Administration

Claudia Kunz
Leiterin Administration

claudia.kunz@bwzofingen.ch


Beatrice Gabriel
Finanzen

beatrice.gabriel@bwzofingen.ch


Vanessa Hofer
Sachbearbeiterin Administration

vanessa.hofer@bwzofingen.ch


Christine Wernli
Marketing

christine.wernli@bwzofingen.ch


Doris Thoenen
Sachbearbeiterin Absenzenwesen

doris.thoenen@bwzofingen.ch


Brigitte Zaugg
Sachbearbeiterin Administration

brigitte.zaugg@bwzofingen.ch


Laura Müller
Lernende Kauffrau, 3. Lehrjahr

laura.mueller@bwzofingen.ch


Nina Goetschmann
Lernende Kauffrau, 1. Lehrjahr

nina.goetschmann@bwzofingen.ch




So erreichen Sie uns.

Berufs- und Weiterbildung Zofingen
Bildungszentrum
Strengelbacherstrasse 27
4800 Zofingen

T 062 745 56 00
F 062 745 56 02

bwz@bwzofingen.ch

Zertifizierung nach ISO 9001:2008